Pronostics Foot du Jour

Austria vs Israel Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Austria vs Israel Pronostic du match

Match Prediction
Top Tip
24 Sep 2026, 20:45 UEFA Nations League
Austria - Israel
60%
Probabilité du pronostic
Austria vs Israel Pronostic du match Victoire à domicile Lire l’analyse >

Vous aimez ce pronostic ? Recevez les prochains par e-mail.

Mises à jour gratuites. Désabonnement à tout moment.
✦

Pourquoi ce pronostic

↗Forme et tendancesAustria: 2.60 Points par match✓
⚽Buts marqués par matchAustria: 2.20✓
⌁Résumé des confrontations4 Matchs analysés✓
◉
Data Quality

Qualité de l’analyse

57%

MODERATE — Data Coverage

Forme et tendancesComparaison des équipesRésumé des confrontationsCompositions
◎

Buts attendus

2.11Austria
3.22Total
1.11Israel
◈

Probabilités du marché

Victoire à domicile60%
Nul21%
Victoire à l’extérieur19%
Plus de 2,5 Buts63%
Moins de 2,5 Buts38%
BTTS Oui59%
BTTS Non41%
↔

Comparaison des équipes

AustriaIndicateurIsrael
W W W W DFormeW D D L L W W
2.20Moyenne de buts marqués1.43
0.60Moyenne de buts encaissés1.57
2.60Points par match1.57
◌

Disponibilité de l’effectif

Données API-Football
0Austria — Blessures et absences0 absences signalées
0Israel — Blessures et absences0 absences signalées
⌁

Résumé des confrontations

2Victoires à domicile
0Matchs nuls
2Victoires à l’extérieur
100%Taux BTTS
100%Taux plus de 2,5
◷

Événements du match

4Buts1Première mi-temps3Seconde mi-temps7Cartons1Penalties
★

Joueurs clés

AustriaM. Arnautović2 Buts · 0 passes décisivesM. Sabitzer1 Buts · 0 passes décisivesR. Schmid1 Buts · 0 passes décisives
IsraelE. Dasa1 Buts · 0 passes décisivesM. Abu Fani1 Buts · 0 passes décisivesM. Solomon0 Buts · 1 passes décisives
!

Disponibilité de l’effectif

0Austria0Israel
✓

Couverture des données de la compétition

Compositions LimitéeBlessures et absences LimitéeÉvénements du match Limitée
✓

Qualité de l’analyse

Modérée
Forme et tendances DisponibleComparaison des équipes LimitéeRésumé des confrontations DisponibleCompositions Non confirmées
Parier maintenant
🇫🇷Offre exclusive

Pronostic informatif, sans garantie de résultat.

Présentation du match

Odds Table
⚖
Tableau des cotes

Comparer les cotes

Model ComparisonVainqueur du matchCote la plus élevée1.57Mis à jour21/09/2026 05:25
BetWinner
Domicile1.55
Nul4
Voir l’offre ›
22Bet
Domicile1.57
Nul3.95
Voir l’offre ›
BetLabel
Domicile1.54
Nul4.05
Voir l’offre ›
IviBet
Domicile1.56
Nul4
Voir l’offre ›

Les liens affiliés peuvent nous rapporter une commission. Jouez de manière responsable.

Recevez des pronostics quotidiens ou hebdomadaires

Choisissez les matchs et recevez les nouvelles prévisions par e-mail. Austria vs Israel

Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet

★★★★★
100% jusqu’à 122€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
RECOMMENDED
2

Betlabel Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24 heures
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions de mise de 30x s'appliquent.
FEATURED
3

BetWinner

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Veuillez parier de manière responsable.
FEATURED
4

1xBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
5

Megapari

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Nouveaux joueurs uniquement. Conditions de mise s'appliquent.
6

20Bet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
S'applique aux nouveaux joueurs uniquement, conditions de mise de 40x.
7

ReloadBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 120€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement
FEATURED
8

IviBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 150€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
FEATURED
9

Wolf.io Sportsbook

★★★★★
100% Jusqu'à $500 + 75 FS
0-24h
US ✓ Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
WOLF COPY
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
10

KikoBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement.

L’Autriche et Israël s’affrontent dans le cadre de la phase de groupes de la Ligue des Nations de l’UEFA, un tournoi qui a pris de l’ampleur dans le calendrier international. Cette rencontre, prévue pour le 24 septembre 2026, à 18h45 UTC, se déroulera dans un contexte où les deux équipes cherchent à établir leur domination dans ce groupe compétitif. L’Autriche, qui a récemment montré une forme solide à domicile, accueillera Israël, une équipe qui lutte pour se maintenir parmi les meilleurs. La rencontre est cruciale pour les deux équipes, car chaque point compte dans cette compétition où les performances peuvent déterminer les qualifications pour d’autres tournois majeurs. Les supporters attendent avec impatience cette confrontation, qui promet d’être riche en émotions et en intensité.

Informations du match

Austria IsraelUEFA Nations League

StatutProgramméDateSeptember 24, 2026, 6:45 pm
League Standings
PosCompétitionPlWDLGDPts
1France000000
2Italy000000
3Belgium000000
4Türkiye000000

Classements Actuels de la Ligue

Avec la compétition qui s’intensifie, chaque match devient crucial pour les ambitions de chaque équipe. L’Autriche se positionne favorablement dans cette phase, tandis qu’Israël doit se battre pour prouver sa valeur.

Forme Récente

L’Autriche a connu une bonne série de performances à domicile, remportant quatre de ses cinq derniers matchs, avec une moyenne de 2.2 buts marqués par match. En revanche, Israël a eu un parcours plus mitigé avec trois victoires lors de ses sept derniers matchs à l’extérieur, marquant en moyenne 1.43 buts par match.

Head-to-Head Table

Tableau des confrontations directes

DateCompétitionDomicileScoreExtérieur
12 Nov 2021World Cup - Qualification EuropeAustria4 - 2Israel
04 Sep 2021World Cup - Qualification EuropeIsrael5 - 2Austria
10 Oct 2019Euro ChampionshipAustria3 - 1Israel
24 Mar 2019Euro ChampionshipIsrael4 - 2Austria

Forme et statistiques

Calculé à partir des derniers résultats disponibles ; l’échantillon peut être inférieur à 7 matchs.

AustriaW – W – W – W – D
IsraelW – D – D – L – L – W – W

Performance à Domicile et à l’Extérieur

L’Autriche a affiché une force impressionnante à domicile, avec un taux de réussite de 80% lors de ses derniers matchs. En revanche, Israël a rencontré des difficultés à l’extérieur, avec seulement 43% de points pris lors de ses déplacements. Les statistiques montrent que l’Autriche a un avantage significatif en termes de points par match à domicile (2.6) par rapport à Israël (1.57).

Tendances des Buts et Paris

Les tendances des buts suggèrent un match potentiellement riche en occasions. Le modèle prédictif estime qu’il y a 62.5% de chances que le total des buts dépasse 2.5. Cependant, il y a aussi une probabilité de 59% que les deux équipes marquent.

Buts marqués par match

Les pourcentages sont calculés à partir des matchs terminés disponibles et ne sont pas des garanties.

Austria2.2 Buts marqués par match0.6 Buts encaissés par match
Israel1.43 Buts marqués par match1.57 Buts encaissés par match

Comparaison des Positions en Ligue

En analysant les positions respectives des équipes dans le groupe, l’Autriche semble mieux placée pour capitaliser sur son avantage à domicile, tandis qu’Israël devra redoubler d’efforts pour contrecarrer cette dynamique.

Classement de la ligue: Current standings are unavailable.

Analyse des Rencontres Précédentes

Résumé des confrontations

4Meetings
2Austria
2Israel
0Nul
5.75Buts marqués par match

Notre Prédiction

En tenant compte de la force à domicile de l’Autriche, de sa capacité à marquer des buts et de la forme générale des deux équipes, nous pensons que l’Autriche a de bonnes chances de l’emporter. Ainsi, notre prédiction pour ce match est .

Note sur les Paris Responsables

Il est essentiel de pratiquer des paris responsables. Les paris doivent être considérés comme une forme de divertissement et ne doivent pas interférer avec vos finances personnelles. Assurez-vous de parier uniquement ce que vous pouvez vous permettre de perdre.

Pronostic du matchVictoire à domicile
Probabilité du pronostic60.2%MODERATE
Points par match

Domicile2.6Extérieur1.57
Buts marqués par match

Domicile2.2Extérieur1.43
Buts attendus

Domicile2.11Extérieur1.11

Analyse détaillée du match

Statistiques vérifiées basées sur l’échantillon récent disponible de 7 matchs.

Matchs analysés

Domicile5Extérieur7
Points par match

Domicile2.6Extérieur1.57
Taux de clean sheets

Domicile40%Extérieur43%
Taux BTTS

Domicile60%Extérieur29%
Taux plus de 2,5

Domicile40%Extérieur71%

Post-Match Result

Pronostic du match: Victoire à domicile

Final score: 3–1. Result: CORRECT.

WOLF SPORTSBOOK - 100% Jusqu'à €500 + 75 FS
Voir l'Offre
close-image
Scroll to Top