Pronostics Foot du Jour

Northern Ireland vs Georgia Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Northern Ireland vs Georgia Pronostic du match

Match Prediction
Top Tip
5 Oct 2026, 20:45 UEFA Nations League
Northern Ireland - Georgia
71%
Probabilité du pronostic
Northern Ireland vs Georgia Pronostic du match Moins de 2,5 Buts Lire l’analyse >

Vous aimez ce pronostic ? Recevez les prochains par e-mail.

Mises à jour gratuites. Désabonnement à tout moment.
✦

Pourquoi ce pronostic

↗Forme et tendancesNorthern Ireland: 1.75 Points par match✓
⚽Buts marqués par matchGeorgia: 1.00✓
◉Tirs cadrés récentsDisponible✓
⚽CompositionsDisponible✓
◉
Data Quality

Qualité de l’analyse

43%

MODERATE — Data Coverage

Forme et tendancesComparaison des équipesRésumé des confrontationsCompositions
◎

Buts attendus

0.97Northern Ireland
1.64Total
0.67Georgia
◈

Probabilités du marché

Victoire à domicile42%
Nul34%
Victoire à l’extérieur24%
Plus de 2,5 Buts23%
Moins de 2,5 Buts77%
BTTS Oui30%
BTTS Non70%
↔

Comparaison des équipes

Northern IrelandIndicateurGeorgia
D W W LFormeL W L L
0.50Moyenne de buts marqués1.00
0.25Moyenne de buts encaissés1.75
1.75Points par match0.75
◌

Disponibilité de l’effectif

Données API-Football
0Northern Ireland — Blessures et absences0 absences signalées
0Georgia — Blessures et absences0 absences signalées
◉

Tirs cadrés récents

Derniers 3 matchs disponibles
Northern Ireland pour
3.7
Georgia pour
4.3
Domicile encaissés
2.7
Extérieur encaissés
5.0

Utilisé comme élément de contexte.

⌁

Résumé des confrontations

1Victoires à domicile
0Matchs nuls
0Victoires à l’extérieur
0%Taux BTTS
0%Taux plus de 2,5
⚽

Compositions confirmées

Onze de départ et formation

Northern IrelandFormation · 3-4-2-1
1P. Charles4Tom Atcheson15Ruairi McConville22C. Brown5T. Hume19S. Charles7E. Galbraith3J. Devenny16Patrick Kelly14I. Price10J. Donley
GeorgiaFormation · 3-4-3
1G. Mamardashvili20S. Sazonov3L. Dvali4L. Lochoshvili2O. Kakabadze14A. Mekvabishvili6G. Kochorashvili15G. Mamageishvili9Z. Davitashvili11B. Zivzivadze7K. Kvaratskhelia
◷

Événements du match

1Buts0Première mi-temps1Seconde mi-temps4Cartons1Penalties
★

Joueurs clés

Northern IrelandI. Price0 Buts · 1 passes décisivesL. Southwood0 Buts · 0 passes décisivesB. Peacock-Farrell0 Buts · 0 passes décisives
GeorgiaK. Kvaratskhelia0 Buts · 0 passes décisivesG. Tsitaishvili0 Buts · 0 passes décisivesO. Kiteishvili0 Buts · 0 passes décisives
!

Disponibilité de l’effectif

0Northern Ireland0Georgia
✓

Couverture des données de la compétition

Compositions LimitéeBlessures et absences LimitéeÉvénements du match Limitée
✓

Qualité de l’analyse

Modérée
Forme et tendances DisponibleComparaison des équipes DisponibleRésumé des confrontations DisponibleCompositions Disponible
Parier maintenant
🇫🇷Offre exclusive

Pronostic informatif, sans garantie de résultat.

Présentation du match

Odds Table
⚖
Tableau des cotes

Comparer les cotes

Model ComparisonVainqueur du matchCote la plus élevée2.60Mis à jour03/10/2026 23:58
BetWinner
Domicile2.5
Nul3.1
Voir l’offre ›
22Bet
Domicile2.55
Nul3.05
Voir l’offre ›
BetLabel
Domicile2.6
Nul3
Voir l’offre ›
IviBet
Domicile2.5
Nul3.2
Voir l’offre ›

Les liens affiliés peuvent nous rapporter une commission. Jouez de manière responsable.

Recevez des pronostics quotidiens ou hebdomadaires

Choisissez les matchs et recevez les nouvelles prévisions par e-mail. Northern Ireland vs Georgia

Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet

★★★★★
100% jusqu’à 122€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
RECOMMENDED
2

Betlabel Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24 heures
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions de mise de 30x s'appliquent.
FEATURED
3

BetWinner

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Veuillez parier de manière responsable.
FEATURED
4

1xBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
5

Megapari

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Nouveaux joueurs uniquement. Conditions de mise s'appliquent.
6

20Bet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
S'applique aux nouveaux joueurs uniquement, conditions de mise de 40x.
7

ReloadBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 120€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement
FEATURED
8

IviBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 150€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
FEATURED
9

Wolf.io Sportsbook

★★★★★
100% Jusqu'à $500 + 75 FS
0-24h
US ✓ Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
WOLF COPY
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
10

KikoBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement.

Le 5 octobre 2026, Northern Ireland accueillera Georgia à Windsor Park pour un match crucial de la Ligue des Nations de l’UEFA. Ce match revêt une importance particulière pour les deux équipes, surtout dans le cadre de la phase de groupes. Northern Ireland, après une série de performances mitigées, cherche à capitaliser sur son avantage à domicile, tandis que Georgia espère se racheter après des résultats décevants. Le coup d’envoi est prévu à 18h45 UTC.

Dans le contexte de la Ligue des Nations, chaque point compte, et les équipes sont conscientes des enjeux liés à la qualification pour les phases suivantes. Northern Ireland a montré une certaine solidité à domicile, mais doit améliorer sa capacité à marquer, tandis que Georgia, bien que moins performante en déplacement, a le potentiel de créer des surprises. Ce match est donc une occasion idéale pour les deux équipes de prouver leur valeur et de prendre un bon départ dans cette compétition.

Informations du match

Northern Ireland GeorgiaUEFA Nations League

StatutProgramméDateOctober 5, 2026, 6:45 pmStadeWindsor Park
League Standings
PosCompétitionPlWDLGDPts
1France321027
2Belgium320146
3Italy311114
4Türkiye3003-70

Classements Actuels de la Ligue

Les classements de la Ligue des Nations reflètent la compétitivité de ce groupe. Northern Ireland et Georgia doivent se battre pour éviter de terminer au bas du classement. Chaque point sera crucial pour leurs ambitions respectives.

Forme Récente

La forme récente de Northern Ireland montre un mélange de performances avec deux victoires, un match nul et une défaite lors de ses quatre derniers matchs. L’équipe a marqué un total de trois buts, mais a aussi montré des signes de faiblesse défensive, concédant un but dans un match récent contre l’Ukraine. En revanche, Georgia, avec un seul match gagné en quatre, a du mal à trouver le chemin des filets, n’ayant pas marqué lors de plusieurs de ses derniers matchs.

Head-to-Head Table

Tableau des confrontations directes

DateCompétitionDomicileScoreExtérieur
25 Sep 2026UEFA Nations LeagueGeorgia0 - 1Northern Ireland

Forme et statistiques

Calculé à partir des derniers résultats disponibles ; l’échantillon peut être inférieur à 4 matchs.

Northern IrelandD – W – W – L
GeorgiaL – W – L – L

Performance à Domicile et à l’Extérieur

Northern Ireland a un bon bilan à domicile avec une moyenne de 1.75 points par match, tandis que Georgia peine à l’extérieur avec seulement 0.75 points par match. Les statistiques montrent que Northern Ireland a une moyenne de 0.5 buts marqués à domicile, tandis que Georgia ne parvient pas à marquer régulièrement en déplacement, avec une moyenne de 0.67 buts encaissés par match.

Tendances de Buts et Paris

Les tendances actuelles montrent un fort potentiel pour un match à faible score. Northern Ireland a une moyenne de 0.97 buts attendus, tandis que Georgia n’en a que 0.67. Cela soutient l’idée que le match pourrait se terminer avec moins de 2.5 buts.

Buts marqués par match

Les pourcentages sont calculés à partir des matchs terminés disponibles et ne sont pas des garanties.

Northern Ireland0.5 Buts marqués par match0.25 Buts encaissés par match
Georgia1 Buts marqués par match1.75 Buts encaissés par match

Comparaison des Positions en Ligue

La comparaison des positions de ces équipes révèle que Northern Ireland a l’avantage à domicile, alors que Georgia doit prouver sa capacité à performer loin de chez elle. Leurs dernières rencontres sont un indicateur clair de la tendance actuelle, avec Northern Ireland ayant remporté leur dernier affrontement.

Classement de la ligue: Current standings are unavailable.

Analyse des Rencontres Précédentes

Résumé des confrontations

Cet échantillon historique est limité et doit être considéré comme un contexte, pas comme une preuve décisive.

1Meeting
1Northern Ireland
0Georgia
0Nul
1Buts marqués par match

Notre Prédiction

En tenant compte des tendances de buts, des performances récentes et des statistiques des équipes, notre prédiction pour ce match est que le total des buts sera inférieur à 2.5. Nous recommandons de parier sur .

Note de Paris Responsable

Il est essentiel de parier de manière responsable. Fixez-vous des limites et ne pariez que ce que vous pouvez vous permettre de perdre. Le jeu doit rester une forme de divertissement et ne pas devenir une source de stress financier.

Pronostic du matchMoins de 2,5 Buts
Probabilité du pronostic77.3%MODERATE
Points par match

Domicile1.75Extérieur0.75
Buts marqués par match

Domicile0.5Extérieur1
Buts attendus

Domicile0.97Extérieur0.67

Analyse détaillée du match

Statistiques vérifiées basées sur l’échantillon récent disponible de 4 matchs.

Matchs analysés

Domicile4Extérieur4
Points par match

Domicile1.75Extérieur0.75
Taux de clean sheets

Domicile75%Extérieur25%
Taux BTTS

Domicile0%Extérieur50%
Taux plus de 2,5

Domicile0%Extérieur50%

Post-Match Result

Pronostic du match: Moins de 2,5 Buts

Final score: 0–0. Result: CORRECT.

WOLF SPORTSBOOK - 100% Jusqu'à €500 + 75 FS
Voir l'Offre
close-image
Scroll to Top