Pronostics Foot du Jour

Ukraine vs Northern Ireland Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Ukraine vs Northern Ireland Pronostic du match

Match Prediction
Top Tip
2 Oct 2026, 20:45 UEFA Nations League
Ukraine - Northern Ireland
52%
Probabilité du pronostic
Ukraine vs Northern Ireland Pronostic du match Moins de 2,5 Buts Lire l’analyse >

Vous aimez ce pronostic ? Recevez les prochains par e-mail.

Mises à jour gratuites. Désabonnement à tout moment.
✦

Pourquoi ce pronostic

↗Forme et tendancesUkraine: 2.25 Points par match✓
⚽Buts marqués par matchUkraine: 1.50✓
⚽CompositionsDisponible✓
⌁Résumé des confrontations2 Matchs analysés✓
◉
Data Quality

Qualité de l’analyse

47%

MODERATE — Data Coverage

Forme et tendancesComparaison des équipesRésumé des confrontationsCompositions
◎

Buts attendus

1.54Ukraine
2.38Total
0.84Northern Ireland
◈

Probabilités du marché

Victoire à domicile54%
Nul26%
Victoire à l’extérieur21%
Plus de 2,5 Buts42%
Moins de 2,5 Buts58%
BTTS Oui45%
BTTS Non55%
↔

Comparaison des équipes

UkraineIndicateurNorthern Ireland
W L W WFormeW L D L L
1.50Moyenne de buts marqués0.60
1.00Moyenne de buts encaissés1.40
2.25Points par match0.80
◌

Disponibilité de l’effectif

Données API-Football
0Ukraine — Blessures et absences0 absences signalées
0Northern Ireland — Blessures et absences0 absences signalées
⌁

Résumé des confrontations

1Victoires à domicile
0Matchs nuls
1Victoires à l’extérieur
0%Taux BTTS
0%Taux plus de 2,5
⚽

Compositions confirmées

Onze de départ et formation

UkraineFormation · 4-1-4-1
23D. Riznyk5V. Bondar13I. Zabarnyi22M. Matvienko3E. Sarapiy6V. Brazhko7A. Yarmolenko18O. Ocheretko15V. Tsygankov8H. Sudakov9R. Yaremchuk
Northern IrelandFormation · 3-4-2-1
1P. Charles4Tom Atcheson15Ruairi McConville22C. Brown20B. Spencer19S. Charles2T. Devlin14I. Price7K. Morrison5T. Hume10J. Donley
◷

Événements du match

3Buts2Première mi-temps1Seconde mi-temps4Cartons0Penalties
★

Joueurs clés

UkraineV. Tsygankov1 Buts · 0 passes décisivesD. Sikan1 Buts · 0 passes décisivesA. Trubin0 Buts · 0 passes décisives
Northern IrelandI. Price0 Buts · 1 passes décisivesL. Southwood0 Buts · 0 passes décisivesB. Peacock-Farrell0 Buts · 0 passes décisives
!

Disponibilité de l’effectif

0Ukraine0Northern Ireland
✓

Couverture des données de la compétition

Compositions LimitéeBlessures et absences LimitéeÉvénements du match Limitée
✓

Qualité de l’analyse

Modérée
Forme et tendances DisponibleComparaison des équipes DisponibleRésumé des confrontations DisponibleCompositions Disponible
Parier maintenant
🇫🇷Offre exclusive

Pronostic informatif, sans garantie de résultat.

Présentation du match

Odds Table
⚖
Tableau des cotes

Comparer les cotes

Model ComparisonVainqueur du matchCote la plus élevée1.60Mis à jour30/09/2026 23:25
BetWinner
Domicile1.55
Nul4
Voir l’offre ›
22Bet
Domicile1.57
Nul3.95
Voir l’offre ›
BetLabel
Domicile1.6
Nul3.85
Voir l’offre ›
IviBet
Domicile1.54
Nul4.05
Voir l’offre ›

Les liens affiliés peuvent nous rapporter une commission. Jouez de manière responsable.

Recevez des pronostics quotidiens ou hebdomadaires

Choisissez les matchs et recevez les nouvelles prévisions par e-mail. Ukraine vs Northern Ireland

Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet

★★★★★
100% jusqu’à 122€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
RECOMMENDED
2

Betlabel Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24 heures
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions de mise de 30x s'appliquent.
FEATURED
3

BetWinner

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Veuillez parier de manière responsable.
FEATURED
4

1xBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
5

Megapari

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Nouveaux joueurs uniquement. Conditions de mise s'appliquent.
6

20Bet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
S'applique aux nouveaux joueurs uniquement, conditions de mise de 40x.
7

ReloadBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 120€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement
FEATURED
8

IviBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 150€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
FEATURED
9

Wolf.io Sportsbook

★★★★★
100% Jusqu'à $500 + 75 FS
0-24h
US ✓ Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
WOLF COPY
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
10

KikoBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement.

Le match très attendu entre l’Ukraine et l’Irlande du Nord se déroulera le 2 octobre 2026, à 18h45 UTC, au Štadión Antona Malatinského à Trnava. Ce match fait partie de la Ligue B de l’UEFA Nations League et représente une opportunité vitale pour les deux équipes de se positionner favorablement dans leur groupe. Avec l’Ukraine cherchant à capitaliser sur son avantage à domicile et l’Irlande du Nord espérant surprendre, chaque point comptera dans cette compétition serrée.

Les deux équipes ont montré des performances variées lors de leurs derniers matchs, et la dynamique du jeu pourrait influencer considérablement le résultat. L’Ukraine, avec un bon historique de performances à domicile, mettra tout en œuvre pour ne pas décevoir ses supporters. D’autre part, l’Irlande du Nord tentera de créer une surprise en exploitant les failles de la défense ukrainienne. Ce match ne sera pas seulement une question de points, mais aussi d’orgueil, chaque équipe voulant prouver sa valeur sur la scène internationale.

Informations du match

Ukraine Northern IrelandUEFA Nations League

StatutProgramméDateOctober 2, 2026, 6:45 pmStadeŠtadión Antona Malatinského
League Standings
PosCompétitionPlWDLGDPts
1France220026
2Belgium210113
3Italy210113
4Türkiye2002-40

Classements Actuels de la Ligue

Actuellement, les classements pour cette phase de la Ligue B de l’UEFA Nations League sont cruciaux pour les deux équipes. Chaque victoire est essentielle pour éviter la relégation ou pour se qualifier pour les phases supérieures. Un bon départ dans ce match pourrait donner un coup de fouet à la confiance de l’équipe gagnante.

Forme Récente

Les résultats récents sont un indicateur clé de la forme actuelle des équipes. L’Ukraine a enregistré une victoire, un match nul et une défaite lors de ses trois derniers matchs, tandis que l’Irlande du Nord a également montré des signes de lutte, avec une victoire et un match nul dans ses derniers efforts. Ces performances pourraient jouer un rôle déterminant dans l’issue du match.

Head-to-Head Table

Tableau des confrontations directes

DateCompétitionDomicileScoreExtérieur
03 Jun 2021FriendliesUkraine1 - 0Northern Ireland
16 Jun 2016Euro ChampionshipUkraine0 - 2Northern Ireland

Forme et statistiques

Calculé à partir des derniers résultats disponibles ; l’échantillon peut être inférieur à 5 matchs.

UkraineW – L – W – W
Northern IrelandW – L – D – L – L

Performance à Domicile et à l’Extérieur

Ukraine a enregistré une moyenne de 1.5 buts par match à domicile et a réussi à garder 50% de clean sheets dans ses derniers matchs. En revanche, l’Irlande du Nord a eu des difficultés en déplacement, avec une moyenne de 0.6 buts marqués par match et un taux de 40% de matchs sans marquer. Cela souligne l’importance d’une défense solide pour l’Ukraine, tout en posant des questions sur la capacité de l’Irlande du Nord à pénétrer la défense ukrainienne.

Tendances de Buts et Paris

Les tendances actuelles montrent une propension à des matchs à faible score, avec une probabilité de 57.6% que le total des buts soit inférieur à 2.5. Les statistiques indiquent que l’Ukraine a marqué en moyenne 1.54 buts par match, tandis que l’Irlande du Nord n’en a marqué que 0.84. Cela renforce l’idée que nous pourrions assister à une rencontre tactique où les défenses prennent le pas sur les attaques.

Buts marqués par match

Les pourcentages sont calculés à partir des matchs terminés disponibles et ne sont pas des garanties.

Ukraine1.5 Buts marqués par match1 Buts encaissés par match
Northern Ireland0.6 Buts marqués par match1.4 Buts encaissés par match

Comparaison de Position en Ligue

Comparer les positions des deux équipes dans leur groupe est essentiel pour comprendre les enjeux de ce match. L’Ukraine, avec un meilleur rendement en points par match à domicile (2.25), se trouve dans une position favorable par rapport à l’Irlande du Nord, qui a un rendement à l’extérieur de seulement 0.8 points par match. Cela met en lumière la pression sur l’Irlande du Nord pour obtenir un résultat positif.

Classement de la ligue: Current standings are unavailable.

Analyse de la Tête-à-Tête

Résumé des confrontations

Cet échantillon historique est limité et doit être considéré comme un contexte, pas comme une preuve décisive.

2Meetings
1Ukraine
1Northern Ireland
0Nul
1.5Buts marqués par match

Notre Prédiction

En prenant en compte la forme récente, les performances à domicile et les tendances de buts, nous anticipons un match où les deux équipes pourraient lutter pour marquer. Notre sélection se base sur la tendance des buts, rendant la meilleure option le .

Pronostic du matchMoins de 2,5 Buts
Probabilité du pronostic57.6%MODERATE
Points par match

Domicile2.25Extérieur0.8
Buts marqués par match

Domicile1.5Extérieur0.6
Buts attendus

Domicile1.54Extérieur0.84

Note de Paris Responsable

Il est essentiel de parier de manière responsable. Assurez-vous de ne parier que ce que vous pouvez vous permettre de perdre et de prendre le temps d’évaluer toutes les options avant de placer vos paris. Le jeu doit rester une forme de divertissement, et il est important de garder cela à l’esprit.

Analyse détaillée du match

Statistiques vérifiées basées sur l’échantillon récent disponible de 5 matchs.

Matchs analysés

Domicile4Extérieur5
Points par match

Domicile2.25Extérieur0.8
Taux de clean sheets

Domicile50%Extérieur20%
Taux BTTS

Domicile50%Extérieur40%
Taux plus de 2,5

Domicile50%Extérieur20%

Post-Match Result

Pronostic du match: Moins de 2,5 Buts

Final score: 0–3. Result: INCORRECT.

WOLF SPORTSBOOK - 100% Jusqu'à €500 + 75 FS
Voir l'Offre
close-image
Scroll to Top