Pronostics Foot du Jour

Celta Vigo vs Real Betis Match Prediction - La Liga - Betting Analysis

Celta Vigo vs Real Betis Pronostic du match

Match Prediction
Top Tip
25 Oct 2026, 16:15 La Liga
Celta Vigo - Real Betis
62%
Probabilité du pronostic
Celta Vigo vs Real Betis Pronostic du match Plus de 2,5 Buts Lire l’analyse >

Vous aimez ce pronostic ? Recevez les prochains par e-mail.

Mises à jour gratuites. Désabonnement à tout moment.
✦

Pourquoi ce pronostic

↗Forme et tendancesReal Betis: 1.75 Points par match✓
⚽Buts marqués par matchReal Betis: 2.00✓
⌁Résumé des confrontations10 Matchs analysés✓
◉
Data Quality

Qualité de l’analyse

50%

MODERATE — Data Coverage

Forme et tendancesComparaison des équipesRésumé des confrontationsCompositions
◎

Buts attendus

2.01Celta Vigo
3.66Total
1.65Real Betis
◈

Probabilités du marché

Victoire à domicile47%
Nul21%
Victoire à l’extérieur32%
Plus de 2,5 Buts71%
Moins de 2,5 Buts29%
BTTS Oui70%
BTTS Non30%
↔

Comparaison des équipes

Celta VigoIndicateurReal Betis
W L W D L LFormeD W W L
1.67Moyenne de buts marqués2.00
1.33Moyenne de buts encaissés2.25
1.17Points par match1.75
◌

Disponibilité de l’effectif

Données API-Football
0Celta Vigo — Blessures et absences0 absences signalées
0Real Betis — Blessures et absences0 absences signalées
⌁

Résumé des confrontations

5Victoires à domicile
4Matchs nuls
1Victoires à l’extérieur
70%Taux BTTS
50%Taux plus de 2,5
◷

Événements du match

0Buts0Première mi-temps0Seconde mi-temps0Cartons0Penalties
★

Joueurs clés

Celta VigoHugo Álvarez1 Buts · 0 passes décisivesW. Swedberg0 Buts · 1 passes décisivesMarcos Alonso0 Buts · 0 passes décisives
Real BetisMarc Bartra2 Buts · 0 passes décisivesIsco1 Buts · 1 passes décisivesC. Hernández1 Buts · 0 passes décisives
!

Disponibilité de l’effectif

0Celta Vigo0Real Betis
✓

Couverture des données de la compétition

Compositions LimitéeBlessures et absences LimitéeÉvénements du match Limitée
✓

Qualité de l’analyse

Modérée
Forme et tendances DisponibleComparaison des équipes DisponibleRésumé des confrontations DisponibleCompositions Non confirmées
Parier maintenant
🇫🇷Offre exclusive

Pronostic informatif, sans garantie de résultat.

Présentation du match

Odds Table
⚖
Tableau des cotes

Comparer les cotes

Model ComparisonVainqueur du matchCote la plus élevée1.57Mis à jour19/10/2026 19:51
BetWinner
Domicile1.55
Nul4
Voir l’offre ›
22Bet
Domicile1.57
Nul3.95
Voir l’offre ›
BetLabel
Domicile1.52
Nul4.05
Voir l’offre ›
IviBet
Domicile1.54
Nul4
Voir l’offre ›

Les liens affiliés peuvent nous rapporter une commission. Jouez de manière responsable.

Recevez des pronostics quotidiens ou hebdomadaires

Choisissez les matchs et recevez les nouvelles prévisions par e-mail. Celta Vigo vs Real Betis

Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet

★★★★★
100% jusqu’à 122€
0-24h
SG ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
RECOMMENDED
2

Betlabel Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24 heures
SG ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions de mise de 30x s'appliquent.
FEATURED
3

BetWinner

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
SG ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Veuillez parier de manière responsable.
FEATURED
4

1xBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
SG ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
5

Megapari

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
SG ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Nouveaux joueurs uniquement. Conditions de mise s'appliquent.
6

20Bet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
SG ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
S'applique aux nouveaux joueurs uniquement, conditions de mise de 40x.
7

ReloadBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 120€
0-24h
SG ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement
FEATURED
8

IviBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 150€
0-24h
SG ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
FEATURED
9

Wolf.io Sportsbook

★★★★★
100% Jusqu'à $500 + 75 FS
0-24h
SG ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
WOLF COPY
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
10

KikoBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
SG ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement.

Dans le cadre de la 10ème journée de La Liga, Celta Vigo accueillera Real Betis au stade de Vigo. Ce match est crucial pour les deux équipes, qui aspirent à améliorer leur position dans le classement de la liga espagnole. Celta Vigo, actuellement en milieu de tableau, tentera d’obtenir une victoire à domicile pour se rapprocher des places européennes, tandis que Real Betis, qui lutte pour une position dans le top 4, cherchera à maintenir sa bonne forme.

Le coup d’envoi est prévu pour le 25 octobre 2026 à 15h15 UTC. Les deux équipes ont montré des performances variées cette saison, mais le match promet d’être compétitif et plein de rebondissements. Avec des joueurs clés en forme dans les deux camps, cette rencontre sera à surveiller de près.

Informations du match

Celta Vigo Real BetisLa Liga

StatutProgramméDateOctober 25, 2026, 3:15 pm

Classements Actuels de la Ligue

Le classement actuel montre que Celta Vigo se trouve à la 8ème place avec 11 points après 9 matches, tandis que Real Betis est 4ème avec 19 points. La dynamique de l’équipe de Betis a été impressionnante, avec 6 victoires en 9 matches, tandis que Celta a du mal à transformer ses égalités en victoires.

Forme Récente

Celta Vigo a montré des signes de vie récemment, remportant son dernier match contre Alaves 2-1. Cependant, leur forme à domicile a été inconstante avec quelques résultats décevants. D’autre part, Real Betis, après une défaite contre le FC Barcelone, a rebondi avec une victoire 5-2 contre Osasuna. L’équipe a su marquer beaucoup de buts, ce qui est un indicateur positif de leur forme offensive.

Head-to-Head Table

Tableau des confrontations directes

DateCompétitionDomicileScoreExtérieur
15 Mar 2026La LigaReal Betis1 - 1Celta Vigo
27 Aug 2025La LigaCelta Vigo1 - 1Real Betis
08 Feb 2025La LigaCelta Vigo3 - 2Real Betis
10 Nov 2024La LigaReal Betis2 - 2Celta Vigo
12 Apr 2024La LigaReal Betis2 - 1Celta Vigo

Forme et statistiques

Calculé à partir des derniers résultats disponibles ; l’échantillon peut être inférieur à 6 matchs.

Celta VigoW – L – W – D – L – L
Real BetisD – W – W – L

Performance à Domicile et à l’Extérieur

Celta Vigo a un record à domicile respectable avec une moyenne de 1.67 buts marqués par match, mais ils ont également encaissé 1.33 buts par match. De leur côté, les performances à l’extérieur de Real Betis ont été solides, avec une moyenne de 2 buts marqués par match, bien qu’ils aient également concédé 1.6 dans le même laps de temps. Cela montre que les deux équipes sont capables de trouver le chemin des filets, ce qui est prometteur pour les paris sur le nombre de buts.

Tendances des Buts et des Paris

Les données montrent une tendance marquée vers les matchs avec plus de 2.5 buts pour les deux équipes. Celta Vigo a vu 67% de ses matchs dépasser ce seuil, tandis que pour Real Betis, ce chiffre est de 75%. Avec une moyenne d’attente de 2.01 buts pour Celta Vigo et 1.65 pour Real Betis, il est raisonnable d’anticiper un match riche en buts.

Buts marqués par match

Les pourcentages sont calculés à partir des matchs terminés disponibles et ne sont pas des garanties.

Celta Vigo1.67 Buts marqués par match1.33 Buts encaissés par match
Real Betis2 Buts marqués par match2.25 Buts encaissés par match

Comparaison des Positions en Ligue

La comparaison des positions en ligue révèle un écart significatif en points entre les deux équipes. Real Betis, avec 19 points, est en bonne position pour viser les places européennes, tandis que Celta Vigo doit travailler dur pour ne pas être distancé. Les deux équipes ont besoin de points, mais la pression est plus forte sur Celta Vigo pour obtenir une victoire à domicile.

Classement de la ligue

Real Betis#4 · 19 pts
Celta Vigo#8 · 11 pts
League Standings
PosCompétitionPlWDLGDPts
1Barcelona99003027
2Atletico Madrid97111122
3Real Madrid97021421
4Real Betis9612219
5Real Sociedad9513016
6Sevilla9423-214
7Alaves9324311
8Celta Vigo9252311
9Deportivo La Coruna9252111
10Osasuna9324-811
11Athletic Club723219
12Villarreal923409
13Espanyol9225-18
14Rayo Vallecano7223-58
15Getafe8224-68
16Racing Santander9225-128
17Levante8143-47
18Elche9144-67
19Valencia9135-96
20Malaga9045-124

Analyse Tête-à-Tête

Résumé des confrontations

10Meetings
5Celta Vigo
1Real Betis
4Nul
2.9Buts marqués par match

Notre Prédiction

En tenant compte de toutes les analyses, la tendance générale indique un match rempli de buts. Par conséquent, notre recommandation est de parier sur le nombre total de buts. Nous prédisons que le total sera supérieur à 2.5 buts.

Pronostic du matchPlus de 2,5 Buts
Probabilité du pronostic70.7%MODERATE
Points par match

Domicile1.17Extérieur1.75
Buts marqués par match

Domicile1.67Extérieur2
Buts attendus

Domicile2.01Extérieur1.65

Note de Paris Responsable

Il est essentiel de parier de manière responsable. Ne misez que ce que vous pouvez vous permettre de perdre et envisagez de consulter des ressources d’aide au jeu si nécessaire.

Analyse détaillée du match

Statistiques vérifiées basées sur l’échantillon récent disponible de 6 matchs.

Matchs analysés

Domicile6Extérieur4
Points par match

Domicile1.17Extérieur1.75
Taux de clean sheets

Domicile17%Extérieur0%
Taux BTTS

Domicile67%Extérieur100%
Taux plus de 2,5

Domicile67%Extérieur75%
WOLF SPORTSBOOK - 100% Jusqu'à €500 + 75 FS
Voir l'Offre
close-image
Scroll to Top