Pronostics Foot du Jour

Kosovo vs Austria Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Kosovo vs Austria Pronostic du match

Match Prediction
Top Tip
4 Oct 2026, 18:00 UEFA Nations League
Kosovo - Austria
49%
Probabilité du pronostic
Kosovo vs Austria Pronostic du match BTTS : Oui Lire l’analyse >

Vous aimez ce pronostic ? Recevez les prochains par e-mail.

Mises à jour gratuites. Désabonnement à tout moment.
✦

Pourquoi ce pronostic

↗Forme et tendancesKosovo: 1.75 Points par match✓
◉Tirs cadrés récentsDisponible✓
⚽CompositionsDisponible✓
⌁Résumé des confrontations1 Matchs analysés✓
◉
Data Quality

Qualité de l’analyse

43%

MODERATE — Data Coverage

Forme et tendancesComparaison des équipesRésumé des confrontationsCompositions
◎

Buts attendus

1.61Kosovo
2.71Total
1.10Austria
◈

Probabilités du marché

Victoire à domicile49%
Nul25%
Victoire à l’extérieur26%
Plus de 2,5 Buts51%
Moins de 2,5 Buts49%
BTTS Oui54%
BTTS Non47%
↔

Comparaison des équipes

KosovoIndicateurAustria
W W L DFormeD L D L
1.25Moyenne de buts marqués1.25
0.50Moyenne de buts encaissés2.50
1.75Points par match0.50
◌

Disponibilité de l’effectif

Données API-Football
0Kosovo — Blessures et absences0 absences signalées
0Austria — Blessures et absences0 absences signalées
◉

Tirs cadrés récents

Derniers 3 matchs disponibles
Kosovo pour
4.0
Austria pour
7.3
Domicile encaissés
3.3
Extérieur encaissés
1.7

Utilisé comme élément de contexte.

⌁

Résumé des confrontations

0Victoires à domicile
0Matchs nuls
1Victoires à l’extérieur
100%Taux BTTS
100%Taux plus de 2,5
⚽

Compositions confirmées

Onze de départ et formation

KosovoFormation · 3-4-3
16A. Saipi2R. Raci4I. Krasniqi5L. Dellova15M. Vojvoda23L. Avdullahu20V. Hodža13D. Gallapeni10E. Zhegrova18V. Muriqi14B. Zabërgja
AustriaFormation · 4-2-3-1
1A. Schlager5S. Posch3K. Danso18F. Bacher22A. Prass6N. Seiwald4X. Schlager20K. Laimer10R. Schmid21P. Wimmer11M. Gregoritsch
◷

Événements du match

0Buts0Première mi-temps0Seconde mi-temps0Cartons0Penalties
★

Joueurs clés

KosovoE. Zhegrova1 Buts · 0 passes décisivesV. Muriqi1 Buts · 0 passes décisivesA. Murić0 Buts · 0 passes décisives
AustriaM. Sabitzer1 Buts · 0 passes décisivesR. Schmid1 Buts · 0 passes décisivesS. Kalajdzic1 Buts · 0 passes décisives
!

Disponibilité de l’effectif

0Kosovo0Austria
✓

Couverture des données de la compétition

Compositions LimitéeBlessures et absences LimitéeÉvénements du match Limitée
✓

Qualité de l’analyse

Modérée
Forme et tendances DisponibleComparaison des équipes DisponibleRésumé des confrontations DisponibleCompositions Disponible
Parier maintenant
🇫🇷Offre exclusive

Pronostic informatif, sans garantie de résultat.

Présentation du match

Odds Table
⚖
Tableau des cotes

Comparer les cotes

Model ComparisonVainqueur du matchCote la plus élevée1.57Mis à jour03/10/2026 23:46
BetWinner
Domicile1.55
Nul4
Voir l’offre ›
22Bet
Domicile1.57
Nul3.95
Voir l’offre ›
BetLabel
Domicile1.52
Nul4.2
Voir l’offre ›
IviBet
Domicile1.54
Nul4.05
Voir l’offre ›

Les liens affiliés peuvent nous rapporter une commission. Jouez de manière responsable.

Recevez des pronostics quotidiens ou hebdomadaires

Choisissez les matchs et recevez les nouvelles prévisions par e-mail. Kosovo vs Austria

Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet

★★★★★
100% jusqu’à 122€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
RECOMMENDED
2

Betlabel Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24 heures
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions de mise de 30x s'appliquent.
FEATURED
3

BetWinner

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Veuillez parier de manière responsable.
FEATURED
4

1xBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
5

Megapari

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Nouveaux joueurs uniquement. Conditions de mise s'appliquent.
6

20Bet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
S'applique aux nouveaux joueurs uniquement, conditions de mise de 40x.
7

ReloadBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 120€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement
FEATURED
8

IviBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 150€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
FEATURED
9

Wolf.io Sportsbook

★★★★★
100% Jusqu'à $500 + 75 FS
0-24h
US ✓ Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
WOLF COPY
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
10

KikoBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement.

Le 4 octobre 2026, le Kosovo accueillera l’Autriche au Stadium Fadil Vokrri pour un affrontement crucial dans la Ligue des Nations de l’UEFA. Ce match, qui commence à 16h00 UTC, est d’une grande importance pour les deux équipes dans le cadre de la promotion et du maintien dans cette compétition. L’Autriche, qui a récemment dominé leur dernier match contre le Kosovo avec une victoire de 3-1, se rendra à Pristina avec l’intention de renforcer sa position.

Le Kosovo, après des performances mitigées, cherche à capitaliser sur l’avantage du terrain pour obtenir un résultat positif. Avec une moyenne de 1.25 buts par match à domicile, les hôtes espèrent que leur soutien local les portera vers une meilleure performance. Les deux équipes doivent donc se battre pour chaque point, rendant ce duel encore plus palpitant.

Alors que l’Autriche arrive avec un moral élevé après des résultats positifs, le Kosovo aura besoin de retrouver son efficacité offensive pour rivaliser. La dynamique de ce match pourrait être influencée par des facteurs comme les conditions de jeu et la stratégie employée par chaque entraîneur.

Informations du match

Kosovo AustriaUEFA Nations League

StatutProgramméDateOctober 4, 2026, 4:00 pmStadeStadiumi Fadil Vokrri
League Standings
PosCompétitionPlWDLGDPts
1France321027
2Belgium320146
3Italy311114
4Türkiye3003-70

Classements Actuels de la Ligue

Les classements de la Ligue B montrent que le Kosovo et l’Autriche se battent pour des positions qui leur permettraient d’éviter la relégation. La lutte pour le maintien rend chaque rencontre cruciale, et ce match pourrait être déterminant pour les deux équipes.

Forme Récente

Le Kosovo a eu des résultats variés lors de ses derniers matchs, avec une victoire contre la République d’Irlande et un match nul contre Israël. Les hôtes ont marqué un total de 5 buts sur leurs 4 derniers matchs, avec une défense relativement solide, n’ayant encaissé que 2 buts. En revanche, l’Autriche, avec une forme plus impressionnante, a pu marquer 5 buts tout en encaissant 10 sur ses 4 derniers matchs. Cela montre la capacité offensive de l’Autriche malgré quelques faiblesses défensives.

Head-to-Head Table

Tableau des confrontations directes

DateCompétitionDomicileScoreExtérieur
27 Sep 2026UEFA Nations LeagueAustria3 - 1Kosovo

Forme et statistiques

Calculé à partir des derniers résultats disponibles ; l’échantillon peut être inférieur à 4 matchs.

KosovoW – W – L – D
AustriaD – L – D – L

Performance à Domicile et à l’Extérieur

À domicile, le Kosovo a une moyenne de 1.25 buts marqués par match, tandis qu’ils n’ont encaissé que 0.5 buts en moyenne, ce qui témoigne d’une défense solide. En revanche, l’Autriche, en tant qu’équipe visiteuse, a une performance offensive moyenne de 2 buts par match, mais a également montré des signes de vulnérabilité en encaissant 2.5 buts par match. Ces statistiques soulignent l’importance de la défense du Kosovo pour espérer obtenir un résultat positif.

Tendances des Buts et des Paris

Les tendances indiquent que le Kosovo a souvent été impliqué dans des matchs où les deux équipes marquent, avec seulement 25% de leurs matchs à domicile se terminant sans buts de leur part. L’Autriche, avec une tendance à marquer et à encaisser des buts, a vu 50% de ses matchs à l’extérieur se terminer avec les deux équipes marquant. Ces statistiques renforcent l’idée que ce match pourrait voir des buts des deux côtés.

Buts marqués par match

Les pourcentages sont calculés à partir des matchs terminés disponibles et ne sont pas des garanties.

Kosovo1.25 Buts marqués par match0.5 Buts encaissés par match
Austria1.25 Buts marqués par match2.5 Buts encaissés par match

Comparaison des Positions en Ligue

Dans le contexte de la compétition, le Kosovo a besoin de points urgents pour éviter la relégation, tandis que l’Autriche vise à se rapprocher des positions de promotion. Chaque point est précieux dans cette lutte, ce qui rend cette rencontre particulièrement intense.

Classement de la ligue: Current standings are unavailable.

Analyse des Rencontres Directes

Résumé des confrontations

Cet échantillon historique est limité et doit être considéré comme un contexte, pas comme une preuve décisive.

1Meeting
0Kosovo
1Austria
0Nul
4Buts marqués par match

Notre Prédiction

À la lumière des analyses des performances récentes et des tendances de buts, nous prédisons que les deux équipes marqueront lors de ce match. Le Kosovo, avec une attaque qui commence à retrouver son rythme et une défense solide, combiné à l’attaque dynamique de l’Autriche, suggère une rencontre riche en buts.

Pronostic du matchLes deux équipes marquent
Probabilité du pronostic53.5%MODERATE
Points par match

Domicile1.75Extérieur0.5
Buts marqués par match

Domicile1.25Extérieur1.25
Buts attendus

Domicile1.61Extérieur1.1

Note de Paris Responsable

Il est important de parier de manière responsable. Assurez-vous de parier dans vos limites et de rechercher de l’aide si vous en avez besoin. Les paris doivent être une activité divertissante et jamais un moyen de gagner de l’argent.

Analyse détaillée du match

Statistiques vérifiées basées sur l’échantillon récent disponible de 4 matchs.

Matchs analysés

Domicile4Extérieur4
Points par match

Domicile1.75Extérieur0.5
Taux de clean sheets

Domicile50%Extérieur0%
Taux BTTS

Domicile25%Extérieur50%
Taux plus de 2,5

Domicile25%Extérieur75%

Post-Match Result

Pronostic du match: BTTS : Oui

Final score: 1–1. Result: CORRECT.

WOLF SPORTSBOOK - 100% Jusqu'à €500 + 75 FS
Voir l'Offre
close-image
Scroll to Top