Pronostics Foot du Jour

Montenegro vs Armenia Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Montenegro vs Armenia Pronostic du match

Match Prediction
Top Tip
5 Oct 2026, 20:45 UEFA Nations League
Montenegro - Armenia
69%
Probabilité du pronostic
Montenegro vs Armenia Pronostic du match Victoire à domicile Lire l’analyse >

Vous aimez ce pronostic ? Recevez les prochains par e-mail.

Mises à jour gratuites. Désabonnement à tout moment.
✦

Pourquoi ce pronostic

↗Forme et tendancesMontenegro: 1.80 Points par match✓
⚽Buts marqués par matchMontenegro: 2.00✓
⌁Résumé des confrontations3 Matchs analysés✓
◉
Data Quality

Qualité de l’analyse

43%

MODERATE — Data Coverage

Forme et tendancesComparaison des équipesRésumé des confrontationsCompositions
◎

Buts attendus

2.74Montenegro
3.59Total
0.85Armenia
◈

Probabilités du marché

Victoire à domicile77%
Nul14%
Victoire à l’extérieur9%
Plus de 2,5 Buts69%
Moins de 2,5 Buts31%
BTTS Oui53%
BTTS Non47%
↔

Comparaison des équipes

MontenegroIndicateurArmenia
W L W L WFormeL L L
2.00Moyenne de buts marqués0.33
1.60Moyenne de buts encaissés4.00
1.80Points par match0.00
◌

Disponibilité de l’effectif

Données API-Football
0Montenegro — Blessures et absences0 absences signalées
0Armenia — Blessures et absences0 absences signalées
⌁

Résumé des confrontations

2Victoires à domicile
1Matchs nuls
0Victoires à l’extérieur
33%Taux BTTS
33%Taux plus de 2,5
◷

Événements du match

2Buts1Première mi-temps1Seconde mi-temps5Cartons0Penalties
!

Disponibilité de l’effectif

0Montenegro0Armenia
✓

Couverture des données de la compétition

Compositions LimitéeBlessures et absences LimitéeÉvénements du match Limitée
✓

Qualité de l’analyse

Modérée
Forme et tendances DisponibleComparaison des équipes DisponibleRésumé des confrontations DisponibleCompositions Non confirmées
Parier maintenant
🇫🇷Offre exclusive

Pronostic informatif, sans garantie de résultat.

Présentation du match

Odds Table
⚖
Tableau des cotes

Comparer les cotes

Model ComparisonVainqueur du matchCote la plus élevée1.58Mis à jour04/10/2026 00:02
BetWinner
Domicile1.55
Nul4
Voir l’offre ›
22Bet
Domicile1.57
Nul3.95
Voir l’offre ›
BetLabel
Domicile1.54
Nul4.1
Voir l’offre ›
IviBet
Domicile1.58
Nul3.9
Voir l’offre ›

Les liens affiliés peuvent nous rapporter une commission. Jouez de manière responsable.

Recevez des pronostics quotidiens ou hebdomadaires

Choisissez les matchs et recevez les nouvelles prévisions par e-mail. Montenegro vs Armenia

Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet

★★★★★
100% jusqu’à 122€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
RECOMMENDED
2

Betlabel Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24 heures
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions de mise de 30x s'appliquent.
FEATURED
3

BetWinner

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Veuillez parier de manière responsable.
FEATURED
4

1xBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
5

Megapari

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Nouveaux joueurs uniquement. Conditions de mise s'appliquent.
6

20Bet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
S'applique aux nouveaux joueurs uniquement, conditions de mise de 40x.
7

ReloadBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 120€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement
FEATURED
8

IviBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 150€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
FEATURED
9

Wolf.io Sportsbook

★★★★★
100% Jusqu'à $500 + 75 FS
0-24h
US ✓ Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
WOLF COPY
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
10

KikoBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement.

Le match de la Ligue des Nations UEFA entre le Monténégro et l’Arménie s’annonce comme un affrontement crucial dans le cadre de la phase de groupes. Prévu pour le 5 octobre 2026 à 18h45 UTC, ce duel se déroulera au Gradski Stadion, le stade emblématique de Podgorica. Les deux équipes auront des motivations différentes, Monténégro cherchant à capitaliser sur sa forme solide à domicile, tandis qu’Armenia tentera de redresser la barre après des performances difficiles en déplacement.
Avec le Monténégro qui a montré des signes de force en jouant sur son propre sol, les attentes sont élevées pour ce match. Les supporters espèrent voir leur équipe continuer sur sa lancée, en particulier après une récente victoire contre Chypre.

Informations du match

Montenegro ArmeniaUEFA Nations League

StatutProgramméDateOctober 5, 2026, 6:45 pmStadeGradski Stadion
League Standings
PosCompétitionPlWDLGDPts
1France321027
2Belgium320146
3Italy311114
4Türkiye3003-70

Positions Actuelles en Ligue

Les équipes se battent pour des points cruciaux dans ce groupe de la Ligue C, où chaque match peut influencer leur position pour la promotion ou la relégation. L’importance de ce match ne peut être sous-estimée, surtout pour l’Arménie, qui a lutté lors de ses derniers déplacements.

Forme Récente

Le Monténégro arrive dans ce match avec 3 victoires lors de ses 5 derniers matchs à domicile, affichant une moyenne de 2 buts par match. En revanche, l’Arménie n’a pas encore réussi à obtenir de victoire lors de ses 3 derniers déplacements, avec une moyenne d’un but marqué par match.

Head-to-Head Table

Tableau des confrontations directes

DateCompétitionDomicileScoreExtérieur
14 Nov 2025UEFA U21 Championship - QualificationArmenia U211 - 2Montenegro U21
22 Mar 2024UEFA U21 Championship - QualificationMontenegro U210 - 0Armenia U21
12 Sep 2023UEFA U21 Championship - QualificationArmenia U210 - 1Montenegro U21

Forme et statistiques

Calculé à partir des derniers résultats disponibles ; l’échantillon peut être inférieur à 5 matchs.

MontenegroW – L – W – L – W
ArmeniaL – L – L

Performance à Domicile et à l’Extérieur

Le Monténégro a un solide bilan à domicile avec une moyenne de 2.0 buts marqués et 1.6 buts encaissés par match. Les résultats récents incluent une victoire 2-1 contre Chypre et une autre victoire 2-0 contre Andorre. En revanche, l’Arménie a été particulièrement vulnérable en déplacement, n’ayant pas réussi à marquer plus d’un but par match en moyenne et ayant encaissé 12 buts lors de ses 3 derniers matchs à l’extérieur.

Statistiques sur les Buts et Tendances de Paris

En ce qui concerne les tendances de paris, le Monténégro a un taux de réussite de 80% pour les paris sur plus de 2.5 buts lors de ses derniers matchs, tandis que l’Arménie n’a réussi qu’à obtenir un taux de 33% dans ce domaine. Les cotes de but des deux équipes suggèrent une forte probabilité de voir le Monténégro marquer plusieurs buts.

Buts marqués par match

Les pourcentages sont calculés à partir des matchs terminés disponibles et ne sont pas des garanties.

Montenegro2 Buts marqués par match1.6 Buts encaissés par match
Armenia0.33 Buts marqués par match4 Buts encaissés par match

Comparaison des Positions en Ligue

Les deux équipes se retrouvent dans une situation contrastée, le Monténégro occupant une position favorable grâce à sa forme à domicile, tandis que l’Arménie doit impérativement améliorer sa performance pour éviter d’être en bas de tableau.

Classement de la ligue: Current standings are unavailable.

Analyse des Rencontres Directes

Résumé des confrontations

3Meetings
2Montenegro
0Armenia
1Nul
1.33Buts marqués par match

Notre Prédiction

Avec un score d’attente de 2.74 pour le Monténégro et seulement 0.85 pour l’Arménie, il est difficile de ne pas voir le Monténégro comme le favori. Leurs performances récentes et leur force à domicile les placent dans une position idéale pour obtenir les 3 points. Nous prédisons donc que le Monténégro gagnera ce match.

Pronostic du matchVictoire à domicile
Probabilité du pronostic76.9%MODERATE
Points par match

Domicile1.8Extérieur0
Buts marqués par match

Domicile2Extérieur0.33
Buts attendus

Domicile2.74Extérieur0.85

Note sur les Paris Responsables

Il est essentiel de parier de manière responsable. Assurez-vous que vos paris sont à la hauteur de vos moyens financiers et que vous jouez pour le plaisir. Si vous ressentez que votre jeu devient problématique, n’hésitez pas à chercher de l’aide.

Analyse détaillée du match

Statistiques vérifiées basées sur l’échantillon récent disponible de 5 matchs.

Matchs analysés

Domicile5Extérieur3
Points par match

Domicile1.8Extérieur0
Taux de clean sheets

Domicile20%Extérieur0%
Taux BTTS

Domicile80%Extérieur33%
Taux plus de 2,5

Domicile80%Extérieur33%

Post-Match Result

Pronostic du match: Victoire à domicile

Final score: 0–0. Result: INCORRECT.

WOLF SPORTSBOOK - 100% Jusqu'à €500 + 75 FS
Voir l'Offre
close-image
Scroll to Top