Pronostics Foot du Jour

Romania vs Bosnia & Herzegovina Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

Romania vs Bosnia & Herzegovina Pronostic du match

Match Prediction
Top Tip
28 Sep 2026, 20:45 UEFA Nations League
Romania - Bosnia & Herzegovina
75%
Probabilité du pronostic
Romania vs Bosnia & Herzegovina Pronostic du match Victoire à domicile Lire l’analyse >

Vous aimez ce pronostic ? Recevez les prochains par e-mail.

Mises à jour gratuites. Désabonnement à tout moment.
✦

Pourquoi ce pronostic

↗Forme et tendancesRomania: 3.00 Points par match✓
⚽Buts marqués par matchRomania: 3.00✓
⚽CompositionsDisponible✓
⌁Résumé des confrontations4 Matchs analysés✓
◉
Data Quality

Qualité de l’analyse

53%

MODERATE — Data Coverage

Forme et tendancesComparaison des équipesRésumé des confrontationsCompositions
◎

Buts attendus

2.43Romania
3.16Total
0.73Bosnia & Herzegovina
◈

Probabilités du marché

Victoire à domicile75%
Nul16%
Victoire à l’extérieur9%
Plus de 2,5 Buts61%
Moins de 2,5 Buts39%
BTTS Oui47%
BTTS Non53%
↔

Comparaison des équipes

RomaniaIndicateurBosnia & Herzegovina
W W W WFormeD L L D D D D
3.00Moyenne de buts marqués0.71
0.75Moyenne de buts encaissés1.43
3.00Points par match0.71
◌

Disponibilité de l’effectif

Données API-Football
0Romania — Blessures et absences0 absences signalées
0Bosnia & Herzegovina — Blessures et absences0 absences signalées
⌁

Résumé des confrontations

1Victoires à domicile
0Matchs nuls
3Victoires à l’extérieur
50%Taux BTTS
50%Taux plus de 2,5
⚽

Compositions confirmées

Onze de départ et formation

RomaniaFormation · 4-2-3-1
1I. Radu4A. Coubiș15A. Burcă3M. Ilie23L. Eissat17V. Screciu22V. Dragomir20D. Olaru10N. Stanciu13V. Mihăilă11D. Bîrligea
Bosnia & HerzegovinaFormation · 4-3-3
22M. Zlomislić15A. Memić18N. Katić4T. Muharemović5S. Kolašinac13I. Bašić16Ermin Mahmić8A. Gigović20E. Bajraktarevic23H. Tabaković19Kerim-Sam Alajbegović
◷

Événements du match

6Buts4Première mi-temps2Seconde mi-temps2Cartons0Penalties
★

Joueurs clés

RomaniaR. Marin1 Buts · 0 passes décisivesF. Coman1 Buts · 0 passes décisivesA. Rațiu0 Buts · 0 passes décisives
Bosnia & HerzegovinaH. Hajradinović1 Buts · 1 passes décisivesE. Demirović1 Buts · 0 passes décisivesA. Gigović1 Buts · 0 passes décisives
!

Disponibilité de l’effectif

0Romania0Bosnia & Herzegovina
✓

Couverture des données de la compétition

Compositions LimitéeBlessures et absences LimitéeÉvénements du match Limitée
✓

Qualité de l’analyse

Modérée
Forme et tendances DisponibleComparaison des équipes DisponibleRésumé des confrontations DisponibleCompositions Disponible
Parier maintenant
🇫🇷Offre exclusive

Pronostic informatif, sans garantie de résultat.

Présentation du match

Odds Table
⚖
Tableau des cotes

Comparer les cotes

Model ComparisonVainqueur du matchCote la plus élevée1.57Mis à jour26/09/2026 20:21
BetWinner
Domicile1.55
Nul4
Voir l’offre ›
22Bet
Domicile1.57
Nul3.95
Voir l’offre ›
BetLabel
Domicile1.56
Nul4.05
Voir l’offre ›
IviBet
Domicile1.54
Nul4.2
Voir l’offre ›

Les liens affiliés peuvent nous rapporter une commission. Jouez de manière responsable.

Recevez des pronostics quotidiens ou hebdomadaires

Choisissez les matchs et recevez les nouvelles prévisions par e-mail. Romania vs Bosnia & Herzegovina

Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet

★★★★★
100% jusqu’à 122€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
RECOMMENDED
2

Betlabel Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24 heures
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions de mise de 30x s'appliquent.
FEATURED
3

BetWinner

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Veuillez parier de manière responsable.
FEATURED
4

1xBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
5

Megapari

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Nouveaux joueurs uniquement. Conditions de mise s'appliquent.
6

20Bet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
S'applique aux nouveaux joueurs uniquement, conditions de mise de 40x.
7

ReloadBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 120€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement
FEATURED
8

IviBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 150€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
FEATURED
9

Wolf.io Sportsbook

★★★★★
100% Jusqu'à $500 + 75 FS
0-24h
US ✓ Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
WOLF COPY
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
10

KikoBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement.

Le 28 septembre 2026, la Roumanie accueillera la Bosnie-Herzégovine pour un affrontement crucial dans le cadre de la Ligue des Nations de l’UEFA. Ce match, qui s’inscrit dans la phase de groupe de la Ligue B, est d’une importance capitale pour les deux équipes, qui cherchent à optimiser leurs chances de qualification pour les prochaines phases. Le jeu se déroulera dans un cadre compétitif, chacun cherchant à prendre l’ascendant sur l’autre.

Avec un coup d’envoi prévu à 18h45 UTC, les fans peuvent s’attendre à une rencontre disputée. La Roumanie, forte de son avantage à domicile, espère capitaliser sur sa forme actuelle pour obtenir les trois points. D’autre part, la Bosnie-Herzégovine devra surmonter ses difficultés à l’extérieur pour contrecarrer les plans de l’équipe hôte.

Informations du match

Romania Bosnia & HerzegovinaUEFA Nations League

StatutProgramméDateSeptember 28, 2026, 6:45 pm
League Standings
PosCompétitionPlWDLGDPts
1Belgium110023
2France110013
3Türkiye1001-10
4Italy1001-20

Classements Actuels

Alors que les deux équipes se préparent à entrer sur le terrain, elles se retrouvent dans une position où chaque point compte. La Roumanie, avec un potentiel élevé, se bat pour rester dans la course, tandis que la Bosnie-Herzégovine tente de redresser la barre après quelques résultats décevants. Les classements de la Ligue des Nations peuvent changer rapidement, et ce match pourrait bien être le tournant pour l’une ou l’autre des équipes.

Forme Récente

La Roumanie a montré une forme solide récemment, remportant ses derniers matchs à domicile avec une moyenne de 3 buts par match. En revanche, la Bosnie-Herzégovine a connu des difficultés, n’ayant pas réussi à gagner lors de ses derniers déplacements, avec une moyenne de 0.71 buts marqués par match. Ces statistiques indiquent un net avantage pour l’équipe hôte.

Head-to-Head Table

Tableau des confrontations directes

DateCompétitionDomicileScoreExtérieur
15 Nov 2025World Cup - Qualification EuropeBosnia & Herzegovina3 - 1Romania
21 Mar 2025World Cup - Qualification EuropeRomania0 - 1Bosnia & Herzegovina
26 Sep 2022UEFA Nations LeagueRomania4 - 1Bosnia & Herzegovina
07 Jun 2022UEFA Nations LeagueBosnia & Herzegovina1 - 0Romania

Forme et statistiques

Calculé à partir des derniers résultats disponibles ; l’échantillon peut être inférieur à 7 matchs.

RomaniaW – W – W – W
Bosnia & HerzegovinaD – L – L – D – D – D – D

Performance à Domicile et à l’Extérieur

En jouant à domicile, la Roumanie a été impressionnante, enregistrant quatre victoires consécutives, tandis que la Bosnie-Herzégovine lutte en déplacement, n’ayant pas enregistré de victoire lors de ses sept derniers matchs à l’extérieur. Cette dynamique met en évidence la force de la Roumanie en tant qu’hôte et les vulnérabilités de la Bosnie-Herzégovine en tant qu’invitée.

Tendances des Buts et des Paris

Les tendances montrent que la Roumanie est susceptible de marquer plusieurs buts, avec une moyenne attendue de 2.43, tandis que la Bosnie-Herzégovine est estimée à seulement 0.73. Cela suggère que le marché des paris sur les buts pourrait être intéressant, notamment le pari sur plus de 2,5 buts, qui est soutenu par 61 % des probabilités.

Buts marqués par match

Les pourcentages sont calculés à partir des matchs terminés disponibles et ne sont pas des garanties.

Romania3 Buts marqués par match0.75 Buts encaissés par match
Bosnia & Herzegovina0.71 Buts marqués par match1.43 Buts encaissés par match

Comparaison de la Position dans la Ligue

À ce stade de la compétition, la Roumanie se positionne favorablement par rapport à la Bosnie-Herzégovine, avec une meilleure moyenne de points par match à domicile (3) comparée à celle de l’extérieur pour la Bosnie (0.71). Cette comparaison des positions montre un fossé important dans les performances récentes des deux équipes.

Classement de la ligue: Current standings are unavailable.

Analyse des Rencontres Précédentes

Résumé des confrontations

4Meetings
1Romania
3Bosnia & Herzegovina
0Nul
2.75Buts marqués par match

Notre Prédiction

En considérant la forme actuelle des équipes, les avantages à domicile et les statistiques, notre prédiction pour ce match est claire. La Roumanie devrait tirer parti de son terrain pour enregistrer une victoire significative.

Pronostic du matchVictoire à domicile
Probabilité du pronostic75%MODERATE
Points par match

Domicile3Extérieur0.71
Buts marqués par match

Domicile3Extérieur0.71
Buts attendus

Domicile2.43Extérieur0.73

Note sur les Paris Responsables

Il est essentiel de parier de manière responsable. Assurez-vous de considérer vos limites et de ne jamais parier plus que ce que vous pouvez vous permettre de perdre. Les paris doivent être une source de divertissement, et il est important de rester conscient des enjeux.

Analyse détaillée du match

Statistiques vérifiées basées sur l’échantillon récent disponible de 7 matchs.

Matchs analysés

Domicile4Extérieur7
Points par match

Domicile3Extérieur0.71
Taux de clean sheets

Domicile25%Extérieur14%
Taux BTTS

Domicile75%Extérieur71%
Taux plus de 2,5

Domicile75%Extérieur14%

Post-Match Result

Pronostic du match: Victoire à domicile

Final score: 2–4. Result: INCORRECT.

WOLF SPORTSBOOK - 100% Jusqu'à €500 + 75 FS
Voir l'Offre
close-image
Scroll to Top