Pronostics Foot du Jour

Valencia vs Villarreal Match Prediction - La Liga - Betting Analysis

Valencia vs Villarreal Pronostic du match

Match Prediction
Top Tip
24 Oct 2026, 18:30 La Liga
Valencia - Villarreal
46%
Probabilité du pronostic
Valencia vs Villarreal Pronostic du match Moins de 2,5 Buts Lire l’analyse >

Vous aimez ce pronostic ? Recevez les prochains par e-mail.

Mises à jour gratuites. Désabonnement à tout moment.
✦

Pourquoi ce pronostic

↗Forme et tendancesVillarreal: 0.80 Points par match✓
⚽Buts marqués par matchVillarreal: 1.40✓
⌁Résumé des confrontations10 Matchs analysés✓
◉
Data Quality

Qualité de l’analyse

53%

MODERATE — Data Coverage

Forme et tendancesComparaison des équipesRésumé des confrontationsCompositions
◎

Buts attendus

0.95Valencia
2.50Total
1.55Villarreal
◈

Probabilités du marché

Victoire à domicile23%
Nul26%
Victoire à l’extérieur51%
Plus de 2,5 Buts46%
Moins de 2,5 Buts54%
BTTS Oui48%
BTTS Non52%
↔

Comparaison des équipes

ValenciaIndicateurVillarreal
D L L L D LFormeL W L L D
0.33Moyenne de buts marqués1.40
1.67Moyenne de buts encaissés1.60
0.33Points par match0.80
◌

Disponibilité de l’effectif

Données API-Football
0Valencia — Blessures et absences0 absences signalées
0Villarreal — Blessures et absences0 absences signalées
⌁

Résumé des confrontations

2Victoires à domicile
3Matchs nuls
5Victoires à l’extérieur
60%Taux BTTS
30%Taux plus de 2,5
◷

Événements du match

3Buts1Première mi-temps2Seconde mi-temps9Cartons1Penalties
★

Joueurs clés

ValenciaDani Raba1 Buts · 0 passes décisivesU. Sadiq1 Buts · 0 passes décisivesLuis Rioja1 Buts · 0 passes décisives
VillarrealS. Mouriño2 Buts · 0 passes décisivesG. Mikautadze1 Buts · 1 passes décisivesGerard Moreno0 Buts · 1 passes décisives
!

Disponibilité de l’effectif

0Valencia0Villarreal
✓

Couverture des données de la compétition

Compositions LimitéeBlessures et absences LimitéeÉvénements du match Limitée
✓

Qualité de l’analyse

Modérée
Forme et tendances DisponibleComparaison des équipes DisponibleRésumé des confrontations DisponibleCompositions Non confirmées
Parier maintenant
🇫🇷Offre exclusive

Pronostic informatif, sans garantie de résultat.

Présentation du match

Odds Table
⚖
Tableau des cotes

Comparer les cotes

Model ComparisonVainqueur du matchCote la plus élevée3.12Mis à jour19/10/2026 19:49
BetWinner
Domicile3.1
Nul2.9
Voir l’offre ›
22Bet
Domicile3.05
Nul2.85
Voir l’offre ›
BetLabel
Domicile3.12
Nul2.88
Voir l’offre ›
IviBet
Domicile3.08
Nul2.91
Voir l’offre ›

Les liens affiliés peuvent nous rapporter une commission. Jouez de manière responsable.

Recevez des pronostics quotidiens ou hebdomadaires

Choisissez les matchs et recevez les nouvelles prévisions par e-mail. Valencia vs Villarreal

Vous pouvez vous désabonner à tout moment.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

22Bet

★★★★★
100% jusqu’à 122€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
RECOMMENDED
2

Betlabel Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24 heures
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions de mise de 30x s'appliquent.
FEATURED
3

BetWinner

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Veuillez parier de manière responsable.
FEATURED
4

1xBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent
5

Megapari

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Nouveaux joueurs uniquement. Conditions de mise s'appliquent.
6

20Bet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
S'applique aux nouveaux joueurs uniquement, conditions de mise de 40x.
7

ReloadBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 120€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement
FEATURED
8

IviBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 150€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
FEATURED
9

Wolf.io Sportsbook

★★★★★
100% Jusqu'à $500 + 75 FS
0-24h
US ✓ Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
WOLF COPY
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent. Jouez de manière responsable.
10

KikoBet Sportsbook

★★★★★
100% jusqu’à 100€
0-24h
US ✕ Not Available
Jouer Maintenant Lire l'Avis
T&Cs Apply
Conditions générales s'appliquent, 18+ seulement.

Le 24 octobre 2026, le stade de Mestalla à Valence sera l’hôte d’un affrontement très attendu entre Valencia et Villarreal, deux équipes ayant des histoires riches et des ambitions élevées dans la Liga. Avec le coup d’envoi prévu à 16h30 UTC, cette rencontre sera cruciale pour les deux clubs, chacun cherchant à améliorer sa position au classement. Valencia, actuellement en bas de la table, espère renouer avec la victoire sur son terrain, tandis que Villarreal tentera de capitaliser sur ses performances récentes.

Ce match s’inscrit dans le cadre de la 10ème journée de la saison 2026 de La Liga, et les enjeux sont considérables pour les deux équipes. Valencia, qui lutte actuellement pour éviter la zone de relégation, a besoin de points pour se redresser. D’un autre côté, Villarreal, avec un début de saison plus solide, vise à se positionner dans la première moitié du tableau.

Informations du match

Valencia VillarrealLa Liga

StatutProgramméDateOctober 24, 2026, 4:30 pmStadeEstadio de Mestalla

Les supporters des deux clubs s’attendent à une rencontre intense, surtout compte tenu de l’historique compétitif entre ces deux formations. Les deux équipes ont souvent montré un bon niveau de jeu, et cette confrontation pourrait bien être déterminante pour leurs ambitions respectives cette saison.

Classements Actuels de la Ligue

Au moment de ce match, Valencia occupe une place préoccupante, se positionnant 19ème avec seulement 6 points après 9 matchs, tandis que Villarreal se trouve à la 12ème place avec 9 points. La dynamique actuelle des deux équipes pourrait influencer le résultat de cette rencontre.

Forme Récente

La forme récente de Valencia est préoccupante; ils n’ont pas remporté de victoire à domicile cette saison, avec un seul match gagné en 9 rencontres. En revanche, Villarreal a montré des signes de stabilité, même s’ils ont également connu des difficultés en déplacement.

Head-to-Head Table

Tableau des confrontations directes

DateCompétitionDomicileScoreExtérieur
22 Feb 2026La LigaVillarreal2 - 1Valencia
25 Oct 2025La LigaValencia0 - 2Villarreal
15 Feb 2025La LigaVillarreal1 - 1Valencia
31 Aug 2024La LigaValencia1 - 1Villarreal
17 Mar 2024La LigaVillarreal1 - 0Valencia

Forme et statistiques

Calculé à partir des derniers résultats disponibles ; l’échantillon peut être inférieur à 6 matchs.

ValenciaD – L – L – L – D – L
VillarrealL – W – L – L – D

Performance à Domicile et à l’Extérieur

Valencia a un bilan à domicile de 0.33 points par match, marquant en moyenne 0.33 buts par match et encaissant 1.67 buts. De leur côté, Villarreal affiche un bilan à l’extérieur plus compétitif, avec 1.4 buts marqués en moyenne et 1.4 buts encaissés.

Tendances de Buts et Paris

En ce qui concerne les tendances de buts, le modèle prédictif recommande de parier sur moins de 2.5 buts pour ce match. Avec une probabilité de 54.3 % pour cette sélection, cela reflète la tendance actuelle des deux équipes à ne pas marquer beaucoup de buts. Valencia a montré des difficultés à trouver le fond des filets, ce qui pourrait limiter les occasions de marquer durant le match.

Buts marqués par match

Les pourcentages sont calculés à partir des matchs terminés disponibles et ne sont pas des garanties.

Valencia0.33 Buts marqués par match1.67 Buts encaissés par match
Villarreal1.4 Buts marqués par match1.6 Buts encaissés par match

Comparaison des Positions en Ligue

La lutte pour éviter la relégation sera une motivation supplémentaire pour Valencia, tandis que Villarreal cherchera à consolider sa place dans la première moitié du tableau. Les différences de points et le moral des deux équipes pourraient jouer un rôle crucial dans la dynamique du match.

Classement de la ligue

Villarreal#12 · 9 pts
Valencia#19 · 6 pts
League Standings
PosCompétitionPlWDLGDPts
1Barcelona99003027
2Atletico Madrid97111122
3Real Madrid97021421
4Real Betis9612219
5Real Sociedad9513016
6Sevilla9423-214
7Alaves9324311
8Celta Vigo9252311
9Deportivo La Coruna9252111
10Osasuna9324-811
11Athletic Club723219
12Villarreal923409
13Espanyol9225-18
14Rayo Vallecano7223-58
15Getafe8224-68
16Racing Santander9225-128
17Levante8143-47
18Elche9144-67
19Valencia9135-96
20Malaga9045-124

Analyse des Rencontres Précédentes

Résumé des confrontations

10Meetings
2Valencia
5Villarreal
3Nul
2.3Buts marqués par match

Notre Prédiction

Notre analyse indique que la meilleure option de pari pour ce match est de parier sur .

Note sur les Paris Responsables

Il est essentiel de parier de manière responsable. Assurez-vous de ne parier que ce que vous pouvez vous permettre de perdre et envisagez de fixer des limites pour éviter les pertes excessives.

Pronostic du matchMoins de 2,5 Buts
Probabilité du pronostic54.3%MODERATE
Points par match

Domicile0.33Extérieur0.8
Buts marqués par match

Domicile0.33Extérieur1.4
Buts attendus

Domicile0.95Extérieur1.55

Analyse détaillée du match

Statistiques vérifiées basées sur l’échantillon récent disponible de 6 matchs.

Matchs analysés

Domicile6Extérieur5
Points par match

Domicile0.33Extérieur0.8
Taux de clean sheets

Domicile33%Extérieur0%
Taux BTTS

Domicile17%Extérieur60%
Taux plus de 2,5

Domicile33%Extérieur60%

Post-Match Result

Pronostic du match: Moins de 2,5 Buts

Final score: 1–2. Result: INCORRECT.

WOLF SPORTSBOOK - 100% Jusqu'à €500 + 75 FS
Voir l'Offre
close-image
Scroll to Top